Kontakt

Institut der deutschen Wirtschaft Köln
JUNIOR gGmbH

Postfach 10 19 42
50459 Köln
Tel.: +49 (0)221 | 4981-707
junior@iwkoeln.de

BESUCHERANSCHRIFT

Konrad-Adenauer-Ufer 21, 50668 Köln

Geschäftsführung

Dr. Kerstin Vorberg

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: vorberg@iwkoeln.de 

Dominic Sickelmann

Tel.: +49 (0)221 | 4981-706
E-Mail: sickelmann@iwkoeln.de 

Buisness Development & Fundraising

Philip Reichardt

Tel.:  +49 (0)221 | 4981-664
E-Mail: reichardt@iwkoeln.de

Christian Thelen

Tel.:  +49 (0)221 | 4981-694
E-Mail: thelen@iwkoeln.de

Assistenz der Geschäftsführung

Bärbel Zender

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: zender@iwkoeln.de 

JUNIOR Programme

Susanne Ebert

Tel.: +49 (0)221 | 4981-693
E-Mail: ebert@iwkoeln.de 

Felix Hettig

Tel.: +49 (0)221 | 4981-508
E-Mail: hettig@iwkoeln.de 

Netzwerk SCHULEWIRTSCHAFT & finanzielle Bildung

Miriam Reitz

Tel.: +49 (0)221 | 4981-696
E-Mail: reitz@iwkoeln.de 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Marie-Claire Gödde

Tel.: +49 (0)221 | 4981-794
E-Mail: goedde@iwkoeln.de 

Katharina Großkopf

Tel.: +49 (0)221 | 4981-544
E-Mail: grosskopf@iwkoeln.de 

Internationale Projekte

Anna Jenisch

Tel.: +49 (0)221 | 4981-589
E-Mail: jenisch@iwkoeln.de 

Diese Website verwendet notwendige Cookies zur Sicherstellung des Betriebs der Website. Eine Analyse des Nutzerverhaltens durch Dritte findet nicht statt. Externe Inhalte sind standardmäßig deaktiviert. Sie können sie durch einen Klick auf „Externe Inhalte“ oder nachträglich auf den jeweiligen Artikelseiten aktivieren. Detaillierte Informationen über den Einsatz von Cookies finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen. Einverstanden