Kontakt

Institut der deutschen Wirtschaft Köln JUNIOR gGmbH
Postfach 10 19 42
50459 Köln 

Tel.: +49 (0)221 | 4981-707
Fax: +49 (0)221 | 4981-99 707
junior@iwkoeln.de

Besucheranschrift

Konrad-Adenauer-Ufer 21, 50668 Köln



Geschäftsführung

Dr. Kerstin Vorberg

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: vorberg@iwkoeln.de 

Geschäftsführung

Dominic Sickelmann

Tel.: +49 (0)221 | 4981-706
E-Mail: sickelmann@iwkoeln.de 

Bärbel Zender

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: zender@iwkoeln.de 


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frederike Gräber

Tel.: +49 (0)221 | 4981-389
E-Mail: graeber@iwkoeln.de 

FREDERIKE GRÄBER

Tel.: +49 (0)221 | 4981-389
E-Mail: graeber@iwkoeln.de 

Internationale Projekte

ANNA JENISCH

Tel.: +49 (0)221 | 4981-589
E-Mail: jenisch@iwkoeln.de 


SCHULEWIRTSCHAFT und finanzielle Bildung

Miriam Reitz

Tel.: +49 (0)221 | 4981-696
E-Mail: reitz@iwkoeln.de 

Netzwerk SCHULEWIRTSCHAFT & finanzielle Bildung

Netzwerk SCHULEWIRTSCHAFT & finanzielle Bildung

Annika Berschel

Tel.: +49 (0)221 | 4981-507
E-Mail: berschel@iwkoeln.de 

Marcel Huber

Tel.: +49 (0)221 | 4981-452
E-Mail: huber@iwkoeln.de 
 

Susanne Kirsten

Tel.: +49 (0)221 | 4981-666
E-Mail: kirsten@iwkoeln.de 

Vera Makarenko

Tel.: +49 (0)221 | 4981-414
E-Mail: makarenko@iwkoeln.de 

KÜBRA ULUKAN

Tel.: +49 (0)221 | 4981-539
E-Mail: ulukan@iwkoeln.de 
 

 

Karen Lunze

Tel.: +49 (0)221 | 4981-715
E-Mail: lunze@iwkoeln.de 

Bärbel Zender

Tel.: +49 (0)221 | 4981-723
E-Mail: zender@iwkoeln.de 


JUNIOR Programme

Konzeption & Programme

Susanne Ebert

Tel.: +49 (0)221 | 4981-693
E-Mail: ebert@iwkoeln.de 

JUNIOR Programme

Teamleitung

Corinna Brandt

Tel.: +49 (0)30 | 27877-125
E-Mail: brandt@iwkoeln.de 

Jessica Steinhoff

Tel.: +49 (0)221 | 4981-588
E-Mail: steinhoff@iwkoeln.de 

Christina Schabram

Tel.: +49 (0)221 | 4981-409
E-Mail: schabram@iwkoeln.de 

Melanie Sennert

Tel.: +49 (0)221 | 4981-586
E-Mail: sennert@iwkoeln.de 


Qualität & Digitalisierung

Felix Hettig

Tel.: +49 (0)221 | 4981-508
E-Mail: hettig@iwkoeln.de 

Sven Hartrampf

Tel.: +49 (0)221 | 4981-717
E-Mail: hartrampf@iwkoeln.de 

Karen Lunze

Tel.: +49 (0)221 | 4981-715
E-Mail: lunze@iwkoeln.de 

Sabine Montua

Tel.: +49 (0)221 | 4981-724
E-Mail: montua@iwkoeln.de 

Markus Muszeika

Tel.: +49 (0)221 | 4981-719
E-Mail: muszeika@iwkoeln.de 

Stefanie Schuhl

Tel.: +49 (0)221 | 4981-779
E-Mail: schuhl@iwkoeln.de 


Marketing & Innovation

Dominic Sickelmann

Tel.: +49 (0)221 | 4981-706
E-Mail: sickelmann@iwkoeln.de 

Anja Hahnfeldt

Tel.:  +49 (0)221 | 4981-587
E-Mail: hahnfeldt@iwkoeln.de 

Wirtschaftspaten

Anna Jenisch

Tel.: +49 (0)221 | 4981-589
E-Mail: jenisch@iwkoeln.de 

Katrin Miebach

Tel.:  +49 (0)221 | 4981-707
E-Mail: miebach@iwkoeln.de 

Tim Schleheck

Tel.: +49 (0)221 | 4981-500
E-Mail: schleheck@iwkoeln.de 

Christina Terp

Tel.: +49 (0)221 | 4981-708
E-Mail: terp@iwkoeln.de 

 


Bundesfreiwilligendienst

Sonia Smarzoch

Tel.: +49 (0)221 | 4981-826
E-Mail: smarzoch@iwkoeln.de 


Diese Webseite verwendet Cookies, um bestimmte Funktionen zu ermöglichen und das Angebot zu verbessern. Indem Sie hier fortfahren, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu.

Mehr Informationen
Einverstanden